1) 7 м 4 дм 3 см-4 м 06 см=

2) 6 ц 85 кг+7 т=

3) 19 км 015 м+985 м=

+1
Ответы (2)
  1. 26 мая, 23:34
    0
    1) 7 м 4 дм 3 см - 4 м 06 см=743 см - 406 см=337 см = 3 м 3 дм 7 см

    1 м=100 см

    1 дм=10 см

    7 м4 дм3 см = 700 см+40 см+3 см=743 см

    4 м 06 см=400 см+06 см=406 см

    2) 6 ц85 кг+7 т=685 кг+7000 кг=7685 кг=7 т 6 ц 85 кг

    1 ц = 100 кг

    1 т=1000 кг

    6 ц85 кг=600 кг+85 кг=685 кг

    7 т=7000 кг

    3) 19 км015 м+985 м = 19015 м+985 м=20000 м=20 км

    1 км=1000 м

    19 км015 м=19000 м+15 м=19015 м
  2. 27 мая, 02:36
    0
    1) 3 м 3 дм 7 см

    2) 7 т 6 ц 85 кг

    3) 20 км