Часы отстают каждый день на 3 минуты. Через сколько дней они будут показывать правильное время?

+2
Ответы (1)
  1. 10 мая, 10:50
    0
    Стрелочные часы покажут правильное время, когда от станут на 12 часов.

    12 часов = 12*60 = 720 минут.

    Если за сутки они отстают на 3 мин, то это произойдёт через

    720/3 = 240 суток.

    Если часы электронные без показа даты, то они должны отстать на 24 часа. Это произойдёт через 240*2 = 480 суток.

    Если часы показывают дату, то они правильное время не покажут никогда - отстанут уже не только в минутах и часах, но и в днях.