Длина прямоугольника 5/6 его ширины. найдите стороны прямоугольника, если его площадь равна 120 см2

+4
Ответы (1)
  1. 7 октября, 05:44
    0
    Площадь (S) = a*b (стороны прямоугольника)

    S = 120 см. кв.

    Ширина = 1/6

    6/6 = 120

    120:6 = 20 (1/6) - ширина

    20 * 5 = 100 (5/6) - длина