В трех корзинах всего 35,9 кг смородины. Сколько кг смородины в каждой корзине, если во 2-ой корзине в 2 раза больше, чем в 1-ой корзине, а в 3-ей корзине на 3,1 кг больше, чем в 1-ой

+1
Ответы (1)
  1. 3 января, 11:58
    0
    Пусть в 1 - х кг, тогда во 2 - 2 х, в 3 - х+3,1 кг

    х+2 х+х+3,1=35,9 по условию

    4 х=32,8

    х=8,2 - в 1 корзине

    2 х=2*8,2=16,4 - во 2 корзине

    8,2+3,1=11,3 - в 3 корзине