Площадь поверхности куба 24 см2. Найдите его объем.

+5
Ответы (2)
  1. 16 июля, 01:48
    0
    1) 24:6=4 см^2 площадь одной грани; значит ребро куба 2 см, тогда; 2) 2*2*2=8 см^3 объём куба
  2. 16 июля, 03:57
    0
    Чтобы найти сторону куба, на основе формулы нахождения площади данной фигуры, составим уравнение:

    (Формула) S = 6 a в кв.

    (Подставляем) 24 = 6 a в кв.

    a в кв = 24 : 6

    а в кв = 4 (см) - ребро куба.

    V = а в кубе

    V = 4 в кубе.

    V = 64 (см3)

    Ответ: 64 см3