На полке 24 книги. Из них одна-третья романы, а одна-восьмая учебники, 7 книг сказки, а остальные-детективы. Какова вероятность того, что случайно выбранная книга окажется детективом?

+1
Ответы (2)
  1. 4 июня, 05:52
    0
    24 - 1/3 * 24 - 1/7 * 24 - 7 = 6 (детективы)

    6/24=0.25 вероятность
  2. 4 июня, 08:09
    0
    24/3=8 (романы)

    24/8=3 (учебника)

    7 сказки

    24-7-8-3=6 детективов

    шанс вытащить детектив 6 к 24 (6/24)