ас+вс-2 а-2 в, 12 ав-3 в² разложить на мнодетели

+5
Ответы (1)
  1. 25 марта, 20:19
    0
    1) ac+bc-2a-2b = a (c-2) + b (c-2) = (a+b) (c-2) ;

    2) 12ab-3b^2 = 3b (4a-b)