Найдите часть от величины

1/10 от 1/2 г. е) 3/4 от 1/10 кг. ж) 2/5 от 1/4 см.

4/9 от 3/10 дм.

+1
Ответы (1)
  1. 25 мая, 13:54
    0
    1/10 от 1/2 г. 1/2 * 1/10 = 1/20 = 0,05 (г)

    3/4 от 1/10 кг 3/4 * 0,1 = 0,075 (кг) = 75 (г)

    2/5 от 1/4 см 2/5 * 1/4 = 2/20 (см) = 0,1 (см)

    4/9 от 3/10 дм 4/9 * 3/10 = 12/90 (дм) = 2/15 (дм) = 1 1/3 (см)