X=2/3x+1, x-2/3=5/6x, 2/3y-1/3=5/9y

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 02:29
    0
    1) х=2/3 х+1

    Переносим 2/3 х в левую часть.

    х-2/3 х=1

    1/3 х=1

    х=3

    2) х-2/3=5/6 х

    переносим опять же в левую часть, а 2/3 в правую

    х-5/6 х=2/3

    1/6 х=2/3

    х=6*2/3=4

    3) 2/3 у-1/3=5/9 у

    5/9 у-2/3 у=-1/3

    -1/9 у=-1/3

    у=3