помогите решить 6 х9 (Х-388) = 5 382

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 05:55
    0
    6*9 (Х-388) = 5382

    54 (Х-388) = 5382

    Х-388 = 5382:54 сокращаем числитель и знаменатель дроби на 18

    Х-388=299:3

    Х=299:3 + 388 число 388 представим в виде дроби 388:1

    Х = 299:3 + 388:1 приводим дроби к общему знаменателю

    Х = (299*1 + 388*3) : 3

    Х = (299+1164) : 3

    Х = 1463:3 выделив целую часть получим 487 целых 2/3