Длина комнаты 6 м, а ширина 27 см. найди. 1/4 площади пола покрашена. сколько квадратных метров пола не покрашено

+1
Ответы (1)
  1. 21 августа, 12:30
    0
    1) 6 * 2 = 12 (кв. м) - площадь пола

    2) 12 * 1/4 = 3 (кв. м) покрашено

    3) 12 - 3 = 9 (кв. м)

    Ответ: 9 кв. м пола не покрашено.