На завтрак обед и ужин карлсон ел варенье. за обедом он сьел на 2 баночки варенья больше чем за завтраком. а за ужином на 2 больше чем за обедом. оказалось что за ужином он съел в 3 раза больше варенья чем за завтраком сколько всего баночек варенья съел карлсон за день

+5
Ответы (1)
  1. 10 октября, 15:52
    0
    Завтрак х

    обед х+2

    ужин х+2+2

    составим уравнение

    3 х=х+4

    3 х-х=4

    2 х=4

    х=2 банок за завтраком

    2+2=4 на обед

    2+4=6 на ужин

    2+4+6=12 банок всего