5,2 - (3 х - 3,6) = 1,4 х

+2
Ответы (2)
  1. 5 августа, 13:19
    -1
    5,2 - (3 х - 3,6) = 1,4 х5,2 - 3x + 3,6 = 1,4 х

    5,2+3,6=3 х+1,4 х

    8,8=4,4 х

    х=8,8:4,4

    х=2
  2. 5 августа, 13:45
    -1
    5,2 - (3 х-3,6) = 1,4 х

    5,2-3 х+3,6=1,4 х

    -3 х-1,4 х=-5,2-3,6

    -4,4 х=-8,8

    х=2