Площадь прямоугольника равна 7200 дм2 в длина 6 m. на сколько метров ширина этого прямоугольника меньше его длины?

+3
Ответы (1)
  1. 19 июля, 14:36
    0
    Переведем длину в дм. 6 м. = 60 дм.

    найдем ширину т. к. S=а*в, то ширина = 7200:60=120 дм.

    120-60=60 дм. ширина больше