Один из углов равнобедренного треугольника на 96 градусов больше другого. Найдите все углы треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 21 августа, 12:14
    0
    Пускай сторона А=С (боковые стороны) = х, тогда сторона В=х+96. Имеем равенство: х+х+х+96°=180° 3 х=180°-96° 3 х=84° х=84°:3 х=28°Сторона А=С=28°Сторона В=А+96°=28°+96°=124°Ответ: сторона А=28°, сторона С=28° и сторона В=124°