Сравните 1/5 ц и 1/5 Т

+5
Ответы (1)
  1. 18 июня, 23:26
    +1
    а) 1/5 ц меньше 1/5 т 1/5 ц=20 кг, 1/5 т=200 кг б) 1/5 ц равно 1/50 т 1/5 ц=20 кг, 1/50 т=1000/50=20 кг в) 1/100 га больше 1/10 а 1/100 га=10000 м2/100=100 м21/10 а=100 м2/10=10 м2 г) 1/10 л больше 20 см3 1/10 л=100 см3 д) 1/4 кг равно 250 г 1/4 кг=1000/4=250 г.