Расположите в порядке убывания числа

28/45, 5/9, 7/10, 13/18, 8 / 15

+3
Ответы (2)
  1. 19 января, 01:13
    0
    45 28 18 15 13 10 9 8 7 5
  2. 19 января, 01:17
    0
    Сначала надо привести все числа к общему знаменателю 90

    28/45 = 56/90

    5/9=50/90

    7/10=63/90

    13/18 = 65/90

    8/15=48/90

    теперь сравниваем числители и получим

    65/90, 63/90, 56/90, 50/90, 48/90, а теперь заменяем соответствующими дробями данными в условии и получим 13/18, 7/10, 28/45, 5/9, 8/15