Найдите площажь куба, если его сторона равна 10,5 м. ответ округлите до сотых

+5
Ответы (2)
  1. 6 марта, 19:02
    0
    Площадь поверхности куба равна сумме площадей всех его граней. Граней 6, тогда

    S=6*10.5*10.5=661.5
  2. 6 марта, 20:57
    0
    Формула площади куба S=6a²

    S=6 * (10.5) ²

    s=6*110.25

    S=661.5 m²

    ответ: площадь куба равна 661,50 м²