Длина прямоугольника равна 80 см, а его ширина в 16 раз меньше. вычисли периметр и площадь этого прямоугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 29 мая, 00:32
    -1
    S=400 см^2. P=170 см ...
  2. 29 мая, 01:00
    -1
    Ширина: 80/16=5 см.

    Периметр: (80+5) * 2=170 см.

    Площадь: 80*5=400 см².

    Ответ: 170 см; 400 см².