Lg (x+2) + lg (x-2) = lg (5x+10)

+1
Ответы (1)
  1. 9 октября, 12:51
    0
    По свойству логарифма

    Lg (х^2-4) = Lg (5 х+10)

    х^2-4-5 х-10=0

    х^2-5 х-14=0

    находим дискриминант Д=81

    х1=7, х2=-2 не подходит. так по определению логарифма Х+2 больше или равно 0 должно быть

    значит ответ 7