Не складывая дроби, сравните с числом 10 сумму.

а) 4,79+4,538 б) 6,124+4,001 в) 2,901+2,809+2,999 г) 4,356+3,05+3,204

Образец: 8,65+0,936<9+1=10.

7,031+3,28>7+3=10.

+5
Ответы (2)
  1. 12 марта, 18:57
    0
    А) меньше 10

    б) больше 10

    в) меньше

    г) больше
  2. 12 марта, 20:46
    0
    4,79 + 4,538<5+5=10

    6,124 + 4,001 > 6+4=10

    2,901 + 2,809 + 2,999< 3+3+4 = 10

    4,356+3,05+3,204> 4+3+3=10