Даны стороны треугольников PQR и АВС:

PQ=16 см

QR=20 см

PR=28 см

АВ=12 см

ВС=15 см

АС=21 см.

Найдите отношение площадей этих треугольников.

+3
Ответы (1)
  1. 5 июня, 06:25
    0
    PQ/AB=4/3

    QR/BC=4/3

    PR/AC=4/3

    Значит треугольники подобны и k=4/3

    S (PQR) / S (ABC) = k²=16/9