А) 45:x=0,3:1,6 Б) 0,12/1,5=0,2/x

+2
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 03:24
    0
    45:х=0,3:1,6

    0,3*х=45*1,6

    0,3 х=72

    х=72:0,3

    х=240

    ...

    0,12 / 1,5=0,2 / х

    0,12*х=1,5*0,2

    0,12 х=0,3

    х=0,3:0,12

    х=2,5