0,7+0,3 (х+2) = 0,4 (х-3)

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 18:48
    0
    0,7+0,3 (х+2) = 0,4 (х-3)

    0,7 + 0,3x + 0,6 = 0,4x - 1,2

    0,3x - 0,4x = - 1,2 - 0,7 - 0,6

    -0,1x = - 2,5

    x = - 2,5 : (-0,1)

    x = 25