Найди значени выражени 4 5/12 1 1/12: (6 5/8-3 11/12) * 4 1/6=

+2
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 23:19
    0
    4 5/12 - 1 1/12: (6 5/8-3 11/12) * 4 1/6=

    1) 6 5/8-3 11/12=53/8-47/12 = (53*3-47*2) / 24 = (159-94) / 24=65/24

    2) 1 1/12:65/24=13/12*24/65=13*24/12*65=2/5

    3) 2/5*4 1/6=2/5*25/6=2*25/5*6=5/3=1 2/3

    4) если по условию знак '-' то 4 5/12-5/3=53/12-5/3 = (53-20) / 12=33/12=2 9/12=2 3/4

    если по условию знак '+' тогда ...