4 класс. Расстояние между пунктами А и В, находящимися на одной прямой, равно 500,000 м. Каково расстояние между путниками, каждый из которых прошёл из пунктов А и В 700 м в противиположных направлениях?

+4
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 14:13
    0
    Может 498, 600 м или же 498. км
  2. 5 апреля, 17:25
    0
    Путники могли двигаться либо навстречу друг другу, либо удаляясь друг от друга. В первом случае они сблизились на 700+700=1400 м, во втором - на столько же удалились.

    Итак, первый вариант: 500000-1400 = 498600 м

    Второй вариант: 500000+1400 = 501400 м