Пример: 2 (7 - а) - 5 а=-14+2 а-5 а

Почему 14 получается с минусом? Ведь 2*7=14

+5
Ответы (1)
  1. 2 июня, 03:05
    0
    2 (7-а) - 5 а=2*7+2*-а-5 а=14-2 а-5 а