Отрезку на карте длинной 8 см соответсвует расстояние на местности 320 км.

а) Каков масшаб карты?

б) Каково реальное расстояние между двумя городами, если расстояние между ними на данной карте равно 3,8 см?

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 18:36
    0
    А) 320:8=40 (км/см)

    б) 40*3,8=120+32=152 (км)