Если площадь прямоугольника 100 см2 а длина одной его стороны 25 см то длинна другой стороны прямоугольника 4 см

верно или неверно

+3
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 21:44
    0
    Верно, т. к 100/25=4 см
  2. 9 апреля, 21:54
    0
    Если площадь прямоугольника S=100 см2 Стороны обозначим через a, b

    a=25 см то в-?

    S=a*b

    b=S/a=100/25=4

    Ответ то длинна другой стороны прямоугольника 4 см - верно