Катер проплыл 72 км. по течению за 2 ч, а против течения за3 ч. за сколько часов это расстояние проплывут плоты?

+1
Ответы (1)
  1. 31 октября, 09:55
    0
    1) 72:2=36 (км/ч) 2) 72:3=24 (км/ч) 3) 36-24=12 (км/ч) - удвоенная скорость течения 4) 12:2=6 (км/ч) 5) 72:6=12 (ч) Ответ: плоты проплывут 72 км по течению реки за 12 часов.