4 4/9: (2/3*Х+14) = 5/17

+1
Ответы (1)
  1. 8 июля, 04:21
    0
    2/3x+14=4 4/9: 5/17

    2/3x+14 = 15 1/9

    2/3x = 15 1/9 - 14

    2/3x = 1 1/9

    x = 1 1/9: 2/3

    x=1 2/3

    Ответ: x = 1 2/3