Поезда движутся со скоростью 30 км/час и 40 км/час. Пасажир первого заметил, что второй проехал около него за 14 сек. Какая длина второго поезда?

+2
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 02:21
    0
    Предложем что первый поезд стоит, тогда скорость второго ровна 40-30=10 км/ч

    переведем скорость в системму СИ и получем 2.7 м/с

    длина второго поезда ровна время*скорость=2.7*14=37.8 м