Что больше?

5/6 или 7/10

+4
Ответы (1)
  1. 4 марта, 02:09
    0
    Наименьший общий знаменатель 30

    приводим обе дроби к этому знаменателю

    5/6 = 25/30

    7/10 = 21/30

    сравниваем дроби 25/30 и 21/30

    25 больше 21, значит первая дробь больше второй

    следовательно 5/6 больше 7/10