2. Какое из данных чисел не является делителем 504?

1) 12 2) 14 3) 16 4) 9

+1
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 20:04
    0
    504 : 16 = 31,5

    16 - не является делителем числа 504
  2. 18 февраля, 20:45
    0
    504/12=42

    число 12 является делителем числа 504.

    504/14=36

    число 14 является делителем числа 504.

    504/16=31 (ост. 8)

    число 16 не является делителем числа 504.

    504/9=56

    число 9 является делителем числа 504.

    ответ число 16 не является делителем числа 504.