Помогите решить уравнение 9 а+13=85 7 к-42=154

+5
Ответы (2)
  1. 26 августа, 11:53
    0
    9 а+13=85

    9 а=85-13

    9 а=72

    а=72:9

    а=8

    9*8+13=85

    85=85

    7 к-42=154

    7 к=154+42

    7 к=196

    к=196:7

    к=28

    7*28-42=154

    154=154
  2. 26 августа, 14:49
    0
    9 а=85-13

    9 а=72

    а=8

    7 к=154+42

    7 к=196

    к=28