7 4/5 : 2 3/5 = 4 1/2 : у

+4
Ответы (2)
  1. 4 октября, 17:16
    0
    7 4/5 : 2 3/5 = 4 1/2 : y

    7 4/5*y=9/2 : 13/5

    39/5*y=45/26

    y=45/26:39/5

    y=13.4 (9)
  2. 4 октября, 18:16
    0
    Переводим все в дроби. Получеется:

    39/5 : 13/5 = 9/2:у

    39/5 * 5/13 = 9/2:у

    3 у=9/2

    6y=9

    Y=3/2 или 1,5