Для производства компьютерной игры необходимо набрать штат

сотрудников. Изначальный бюджет, предоставленный спонсором - 450 000

рублей. Из них 50% уйдет на зарплату директору, а остальные будут

распределены между программистами. Сколько будет получать

программист, разрабатывающий данную игру, если всего сотрудников в

фирме - 26.

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 18:01
    0
    1) 450 000 : 2 = 225 000 (руб) з/плата директора

    2) 450 000 - 225 000 = 225 000 (руб) з/плата всех програмистов

    3) 26 - 1 = 25 (чел) программистов

    4) 225 000 : 25 = 9 000 (руб) з/плата одного программиста