Разложите на множители: м^2+n^2-k^2-2mn

+4
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 18:05
    0
    m^2+n^2+2mn+2m+2n+1 = (m+n+1) ^2;
  2. 5 февраля, 18:15
    0
    M2 (в квадрате) + n2 (в квадрате) + 2mn+2m+2n+1=

    = [m2 (в квадрате) + 2mn + n2 (в квадрате) ] + [2m+2n]+1=

    = (m+n) (m+n) + 2 (m+n) + 1 =

    REM: пусть у=m+n, тогда получаем

    y*y + 2y*1 + 1*1 = (y+1) (y+1)

    Заменям у на его значение (m+n), и получаем:

    (m+n + 1) (m+n+1)