В детском мире продавали двухколесные и трехколесныевелосипеды, миша пересчитал все рули и все колеса. получилось12 рулей и 27 колес. сколько трехколесных велосипедов

продавали в детском мире?

+1
Ответы (1)
  1. 3 июля, 15:22
    0
    Двухколесных Х штуки трехколесных (12 - х) штук

    Уравнение

    2 х + 3 (12 - х) = 27

    2 х + 36 - 3 х = 27

    - х = - 9

    х = 9 (двухколесных)

    12 - 9 = 3 (трехколесных)

    Ответ 3 ведосипеда