3 синус х минус 2 косинус в квадрате х равно минус 3

+1
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 20:30
    0
    3sinX-2cos^2X=-3

    3sinX-2 (1-sin^2X) = - 3

    3sinX-2+2sin^2X+3=0

    3sinX+2sin^2X+1=0

    sinX=t где |t|>=0

    2t^2+3t+1=0

    D=9-8=1

    t = (-3+1) / 4 = - 1/2

    t = (-3-1) / 4 = - 1

    sinX=-1

    X = - п/2+2 пК

    sinX=-1/2

    x = (-1) ^k+1 + п/6+пк