Одна из сторон прямоугольника 12 дм. Его площадь 60 дм². Найдите периметр прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 00:02
    0
    2 ст - x

    12*x=60

    12x=60:12

    x=5 (дм) - 2 сторона

    5*2+12*2=10+24=34 (дм)