Объясните почему верно равенство а) 1/5=14/70; 2/7=4/14; 6/7=60/70; 8/11=40/55

+3
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 22:35
    0
    Если сократить каждую правую часть уравнений, получим то что слева
  2. 13 февраля, 00:25
    0
    А) 1/5=14/70 сокращается на 14:14=1 и 70:14=5; 2/7=4/14 сокращается на 4:2=2 и 14:2 = 7; 6/7=60/70 сокращается на 10; 8/11=40/55 сокращается на 40:5=8 и 55:5=11