По рецепту для приготовления блюда на 8 человек используется 1 кг мяса з кг картофеля. Сколько продуктов необходимо для приготовления боюда на 16 человек?

+1
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 10:14
    0
    На 8 чел.-1 кг. мяса и 3 кг. картофеля

    на 16 чел.-?

    1) 16:8=2 (р.) - показывает во сколько раз 16 чел. больше, чем 8

    2) 2*1=2 (кг.) - мяса на 16 чел.

    3) 2*3=6 (кг.) - картофеля на 16 чел.

    4) 2+6=8 (кг.) - всего продуктов.

    Ответ: 8 кг. продуктов

    Если помогла отметь, как лучшее решение