Квадратный трех член разложен на множители: х^2+8 х+15 = (х+3) (х-а). найдите а

+3
Ответы (1)
  1. 15 августа, 12:55
    0
    По теореме Виета:

    x1+x2=-8

    x1*x2=15

    x1=-3

    x2=-5

    x^2+8x+15 = (x+3) (x+5)

    a=-5