1) 12 х-35+7 х=98 2) 25 (х+1) - 16=59

+3
Ответы (2)
  1. 5 июля, 14:18
    0
    (12-35+7) x=98

    -14x=98

    x=98:-14

    x=7

    во втором сомневаюсь)
  2. 5 июля, 14:58
    0
    1) 12 х-35+7 х=98

    19 х=133

    х=133:19

    х=7

    2) 25 (х+1) - 16=59

    25 х+25-16=59

    25 х+9=59

    25 х=50

    х=50:25

    х=2