4 (х+3) - х=33 5 х-6 (0,5 х+2) = 4

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 04:56
    0
    4 х+12-х=33

    3 х+12=33

    3 х=33-12

    3 х=21

    х=21:3

    х=7

    5 х-3 х-12=4

    2 х-12=4

    2 х=4+12

    2 х=16

    Х=16:2

    Х=8