45: (х - 5) = 15

(3 х = 7) х 2=32

(10 - х) : 1 = 1

+2
Ответы (2)
  1. 26 августа, 20:30
    0
    45: (х-5) = 15

    45:х-45:5=15

    45:х-9=15

    5 х=15

    х=15:5

    х=3
  2. 26 августа, 21:36
    0
    45x - 225-15=0

    45x-240=0

    45x=240

    x = 5 целая 15/45