А, b и c - стороны треугольника. а=3,17 см, b=0,75 см, с - натуральное число. Определите периметр треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 22 июля, 02:41
    0
    3,17 + 0,75 = 3,92 (см)

    Любая сторона треугольника меньше суммы двух других сторон, а так как это число натуральное, то это или 1, или 2, или 3. 1 и 2 - не подходит (3,17>1+0,75; 3,17>2+0,75)

    Третья сторона = 3 см

    Периметр = 3,92+3 = 6,92 (см)