Чему равнялась численность населения города а в 2004 году, если в 2008 году она составляла 50 тыс человек при среднем годовом темпе сокращения численности н 1%

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 20:06
    0
    2008-2004=4 (года)

    1%*4=4% - на столько % сократилась численность

    50000:100*4=2000 (чел.) - на столько сократилось население

    50000-2000=48000 (чел.) - численность населения в 2008 году