1) Помогите решить уравнение

-n = - (8+2,7)

2) Выпишите все целые числа, которые расположены на координатной прямой между числами - 5,1 и 7,3

Между какими целыми числами на координатной прямой расположено число - 3,5?

+4
Ответы (2)
  1. 23 марта, 15:18
    0
    1) - н = (8+2,7 х2) = - н=-8 + (-5,4) = - н=-13,4 ответ: н = - 13,4
  2. 23 марта, 15:18
    0
    Просто открываем скобки и решаем

    -n = - 8-2,7 меняем знак т. к перед скобкой стоит минус

    -n=-10,7